Jogos Macabeus | Informações

Data de publicação: 13/06/2022

Prezados pais e responsáveis,

Compartilhamos com os senhores informações sobre os Jogos Macabeus (Macabíadas), que acontecerão a partir desta quinta-feira (16).

Acesso ao Clube
Para os atletas: portaria da Rua Angelina Maffei Vita, 450.
Para pais, acompanhantes e arbitragem: somente pela portaria da Rua Angelina Maffei Vita, 450 (todos passarão pela checagem de segurança). 

Cerimônia de abertura dos Jogos Macabeus Escolares 
16/6 (quinta-feira), às 20h, no Centro Cívico.
Concentração para desfile: 19h30.
Obs: pais e convidados poderão participar da cerimônia.

Cabalat Shabat
Dia 17/6 (sexta-feira), às 18h, no Adolph Bloch.

Festa para os atletas
Dia 18/6 (sábado), das 21h às 00h, no Mitzpe.

Almoço:
Os nossos atletas têm direito ao almoço organizado pelo comitê das Macabíadas.
A refeição será realizada na própria Hebraica. Aguardamos mais informações.

DIAS E HORÁRIOS DAS MODALIDADES

Os atletas devem chegar com 30 minutos de antecedência do horário marcado para cada jogo/disputa.

TÊNIS DE MESA
Categoria B - 16/6 (quinta-feira), das 8h às 15h - Morá Sarah.
Categorias A - 17/6  (sexta-feira), das 8h às 15h - Moré Milton.
Local: Sala de Tênis de Mesa.

JUDÔ
17/6 (sexta-feira), das 9h às 13h - Morá Ingrid.
Local: Centro de Lutas .

 NATAÇÃO
16/6 (quinta-feira), das 8h30 às 13h - Moré Gabriel.

XADREZ
16/6 (quinta-feira), das 8h às 16h (Rodadas) - Moré Christian.
Local: Hall do Marc Chagall.

GINÁSTICA ARTÍSTICA 

Treino:
Todas as categorias - 16/6 (quinta-feira), das 14h às 16h.

Competição:
Categoria Mirim (2014/2015) - Grupo 1: 17/6 (sexta-feira), das 8h às 9h - Morá: Sarah.
Categoria Pré-infantil (2012/2013) - Grupo 2: 17/6 (sexta-feira), das 9h às 10h30 - Morá: Sarah.
Categoria Infantil (2010/2011): Grupo 3: 17/6 (sexta-feira), das 10h45 às 12h - Morá: Sarah.

FUTSAL MASCULINO - CATEGORIA A
16/6 (quinta-feira) - 18h50: Barilan x Renascença.
17/6 (sexta-feira) - 9h40: Alef/Peretz x Renascença.
Moré Felipe

EM CASO DE CLASSIFICAÇÃO:
17/6 (sexta-feira): 13h50 - Semifinal 1.
17/6 (sexta-feira): 14h40 - Semifinal 2.
19/6 (domingo): 8h - 3° lugar.
19/6 (domingo): 10h - Final.
Moré Felipe

HANDEBOL MASCULINO - CATEGORIA A 
16/6 (quinta-feira) - 8h: Renascença x Liessin
16/6 (quinta-feira) - 16h20: Renascença x Eliezer Max
19/6 (domingo) - 8h: Renascença x Alef/Peretz
Moré Milton

Atenciosamente,
Coordenação de Educação Física e Esportes

Videos | Assista os vídeos relacionados


Imagens | Veja as imagens relacionados


{{galery.descricao}}

Arquivos | Download de arquivos

Artigos | Veja os conteúdos relacionados

Colégio Renascença

Rua Prof. Walter Lerner, 315
(antiga Rua Inhaúma)
Barra Funda - São Paulo, SP

Atendimento

Segunda a sexta, das 8h às 17h

(11) 3824 0788
(11) 3181 7001

© 2022 - Colégio Renascença | Todos os direitos reservados.